Рязанская «Молния» в Белгороде проиграла два матча первенства МХЛ

Молодёжка ХК «Рязань» «Молния» 7 и 8 января провела в Белгороде два матча первенства МХЛ (конференция «Запад») с местным клубом, носящим имя своего города. Соперники располагаются в нижней части турнирной таблицы. Обе встречи между ними прошли по схожему сценарию. Оба раза счёт в игре открывали гости. Затем хозяева сначала выравнивали положение, а затем уходили в отрыв (в первой встрече до счёта 3:1, во второй — до 5:1), после чего «Молния» приближалась к «Белгороду» до расстояния в одну шайбу, дважды на последней минуте меняла вратаря на шестого полевого игрока, но оба раза не смогла перевести встречу в овертайм.

В итоге, первый матч рязанская молодёжка проиграла со счётом 3:4 (шайбы в составе «Молнии» забросили Максим Калинин (две) и Артём Дмитриев), второй — со счётом 4:5 (шайбы на счету Егора Феофанова, Степана Тимофеева, Сергея Терёхина и Данилы Андреева). В турнирной таблице «Молния» с 51 очком после 43 игр занимает 11 строчку. До замыкающих десятку «Тверичей» и «Динамо-Раубичей» дистанция в девять баллов. На 12 место после двух побед над рязанской молодёжкой переместился ХК «Белгород», у которого после 44 игр 50 очков.