Рязанские лучники боролись за путёвки в Великие Луки

В рязанской СОШ №50 8–12 января прошли соревнования чемпионата и первенства Рязани по стрельбе из лука. Состязания организовали и провели управление по физической культуре и массовому спорту администрации Рязани, региональная федерация стрельбы из лука и арбалета и ДЮСШ «Фаворит». Турнир был отборочным для участия в чемпионате и первенстве России, которые будут проходить с 1 по 11 февраля 2015 года в городе Великие Луки Псковской области. Рязанские лучники соревновались на двух дистанциях: 12 и 18 метров. В турнире приняли участие 70 спортсменов.

Победителями первенства Рязани среди юношей и девушек в классическом луке на дистанции 12 метров стали Дмитрий Катин (ДЮСШ «Фаворит») и Светлана Емшанова (ОЦДО). Звание чемпионов Рязани-2015 в классическом луке на дистанции 18 метров завоевали Святослав Пилипенко и Виктория Гулик (оба — ДЮСШ «Фаворит»), в блочном луке Глеб Тузов и Радмила Протасова (оба — ОЦДО).

В командном первенстве победили: в классическом луке коллектив «ДЮСШ «Фаворит»-Шилин-1» в составе Святослава Пилипенко, Максима Ларькина и Шамиля Азадова; в блочном луке команда «ДЮСШ «Витязь»-Маркова» — Анастасия Овчинникова, Вероника Санина и Марк Зеленин.