Рязанская «Молния» в гостях выиграла у ХК «Брянск» по буллитам

Молодёжка ХК «Рязань» «Молния» 12 января провела в Брянске второй матч первенства МХЛ (конференция «Запад») с местным клубом, носящим имя своего города. Ворота нашей команды в этом матче защищал Никита Калашников, отстоявший всухую 45 минут игры. Первый период прошёл на равных, второй — с преимуществом гостей. Счёт, однако, так и остался не открытым.

В заключительной трети «Молния» имела двойное преимущество над соперником: по количеству точных бросков в створ ворот (18:10) и по количеству штрафного времени (две минуты против шести). Однако, в начале периода своё слово сказал «парадоксов друг» ХК «Брянск»: на 46-й минуте хозяева при игре в равных составах открыли счёт в матче. Гостям понадобилось десять минут, чтобы отыграться. Егор Феофанов реализовал численное преимущество — 1:1.

Овертайм также активнее провела «Молния». Заключительные 15 секунд дополнительной пятиминутки рязанцы играли впятером против квартета «Брянска», но времени было слишком мало. В серии буллитов хозяева реализовали первый же свой штрафной бросок. «Молния» спаслась от поражения в заключительной попытке, благодаря голу того же Егора Феофанова. Победную точку в игре поставил Максим Тебеньков. В итоге, «Молния» выиграла второй матч у ХК «Брянск» по буллитам со счётом 2:1.

В турнирной таблице рязанская молодёжка занимает 11 строчку в конференции: 46 матчей — 53 очка. До десятой строчки, на которой располагаются «Тверичи» (46 матчей — 63 очка) дистанция в десять баллов.