ХК «Рязань» в Казани добыл два очка

ХК «Рязань» 13 января провёл в Казани матч чемпионата ВХЛ с местной командой «Барс». Наша ледовая дружина начала 2015-й хоккейный год раньше других, но проиграла все три матча в новом году. Причём, далеко не самым сильным соперникам: дома «Бурану», на выезде — «Ариаде» и «Нефтянику». Поражение от аутсайдера чемпионата пусть и на его площадке могло бы вызвать нервный смех у рязанских болельщиков.

Чтобы этого избежать, подопечные Вячеслава Уваева взяли с места в карьер, и к первому перерыву вели в счёте 2:0 (голы на счету двух Александров — Васильева и Лебедева). Во второй двадцатиминутке молодым казанцам удалось устроить настоящую погоню и сравнять цифры на табло — 2:2. В начале третьего периода у «рязанцев» был шанс выйти вперёд, но Александр Лебедев не реализовал буллит. Дожать непокорную молодёжь гости смогли только в овер-тайме. Победную шайбу забросил Максим Квитченко. В итоге, ХК «Рязань» выиграл у «Барса» в овер-тайме со счётом 3:2.

— Хороший первый период, два забитых гола. Но потом, к сожалению, наши ошибки привели к тому, что пришлось ждать овертайма. У нас были моменты в третьем периоде, но мы их не реализовали. После Нового года мы играем неудачно, поэтому рады этой победе. Будем продолжать в том же духе, — пообещал Вячеслав Уваев.