ВК «Рязань» проиграл и второй домашний матч питерскому «Экрану»

ВК «Рязань»
ВК «Рязань»
ВК «Рязань» 18 января в спортивном зале РГУ провёл второй домашний матч чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «Б» с дружиной из Санкт-Петербурга «СДЮСШОР-Экран». Первую партию рязаночки, которым чтобы бороться за место в десятке сильнейших нужны были три очка, а значит нужно побеждать со счётом 3:0 или 3:1, выиграли — 25:23. Затем в игре последовал провал — 12:25. В последующих партиях хозяйки площадки немного, но уступили — 20:25, 19:25. В итоге, ВК «Рязань» проиграл и второй домашний матч питерской дружине со счётом 1:3.

— Без Натальи Черней, которая накануне матчей с петербурженками получила травму — надрыв связок голеностопа, бороться с молодой сильной командой, усиленной игроком Суперлиги, наши девушки не смогли. Наталья выходила на площадку на уколах, но играть в полную силу не могла, — говорит главный тренер ВК «Рязань» Андрей Оглы.

В Тутаеве (Ярославская область) 18 января прошла вторая игра между местным клубом «Ярославна-ТМЗ» и «Северянкой»-2 (Череповец). Здесь победили гости — 3:2. Это были заключительные матчи первого этапа чемпионата в группе «1».

Итоговая таблица выглядит так:
1. «Ярославна-ТМЗ» (Тутаев) 36 очков
2. «СДЮСШОР-Экран» (Санкт-Петербург) 35 очков
3. «Северняка»-2 (Череповец) 31 очко
4. «Уфимочка-УГНТУ» (Уфа) 10 очков
5. ВК «Рязань» 8 очков.

На последующих этапах рязаночкам предстоит бороться за 13-е итоговое место в чемпионате.