Новости

В Касимове подвели итоги общественной акции «Народное признание 2014»

В Касимове подвели итоги общественной акции «Народное признание 2014»
16 января в Каcимовском городском «Дворце культуры» состоялось торжественное подведение итогов общественной акции «Народное признание 2014», пишет сайт «Издательства «Пресса». Десять победителей в восьми номинациях получили памятные знаки и дипломы.

В номинации «Единство и успех» награда досталась муниципальному учреждению культуры «Дворец культуры». По два победителя в номинациях «Честь и доблесть» и «Сострадание и милосердие». В первой — председатель Касимовского отделения «Союз «Чернобыль» Борис Бравов и замдиректора по безопасности школы №7 Владимир Лысяков. Во второй — врач-педиатр Касимовской ЦРБ Галина Черноус и руководитель социального отдела Касимовской епархии протоирей Михаил Серопегин.

В номинации «Открытие и созидание» лауреатом признана генеральный директор ООО «Классный доктор» Ольга Маршалко. В номинации «Гордость и слава» — начальник участка электроснабжения ООО «Приокский завод цветных металлов» Александр Попов. Лауреат акции в номинации «Творчество и вдохновение» — руководитель вокальных ансамблей «Дворца культуры» Лариса Щербакова. Заслуженный учитель РФ, «Отличник просвещения», бывшая директор школы №4 Людмила Калинина стала победителем в номинации «Признание и уважение». Лауреатом в номинации «Надежда и опора» стал выпускник школы №1, студент первого курса МГУ Роман Абу Салех.

Акция была объявлена в октябре пришлого года. Её цель — формирование и развитие современных жизненных ценностей, системы нравственных ориентиров у жителей Касимова, повышения социальной ответственности бизнес-структур, поощрение физических и юридических лиц за активные действия, направленные на развитие промышленности, образования, здравоохранения, соцзащиты населения, спорта, культуры, местного самоуправления, обеспечение законности и правопорядка, защиты прав и свобод граждан, а также за плодотворную культурно-просветительскую, общественную и благотворительную деятельность на территории города.

В течение двух месяцев шёл сбор анкет по выдвижению кандидатов. В оргкомитет было подано на рассмотрение более 60 индивидуальных и групповых заявок. В некоторых стояло до пятисот подписей. Сравнив их количество в каждой заявке, члены оргкомитета назвали финалистов. Ими оказались 21 человек. Списки для народного голосования были размещены в средствах массовой информации города. В течение трёх дней после опубликования шло телефонное голосование. Поступило более пяти тысяч звонков. Десять кандидатур, набравших наибольшее количество голосов стали победителями — лауреатами акции «Народное признание 2014».

Читайте нас:
Поделиться: