Новости

Наталья Епихина: «Владимир Путин считает работу НКО значимой»

Наталья Епихина
Наталья Епихина
15 января в Москве стартовал общероссийский форум «Государство и гражданское общество: сотрудничество во имя развития» с участием президента РФ Владимира Путина. На двухдневное совещание были приглашены рязанцы — президент благотворительного фонда помощи детям-инвалидам «Наши дети» Наталья Епихина и директор областной библиотеки имени Горького Наталья Гришина, пишет ryazan.er.ru.

По словам Натальи Епихиной, Владимир Путин обозначил чёткие приоритеты во взаимодействии власти и некоммерческих организаций, подчеркнув при этом важность государственной поддержки НКО путём выделения грантов на реализацию наиболее значимых проектов.
— Партнёрские отношения помогут осуществить многие социальные, экологические и правовые программы для поддержки разных групп населения. Президент особо уделил внимание региональным некоммерческим организациям и чуткости, отзывчивости их сотрудников, которые своей работой помогают делать жизнь других людей немного лучше, — отметила Епихина.

На форуме были приведены примеры реализации успешных проектов НКО в регионах, среди которых — проекты развития сельских территорий, патриотического воспитания молодёжи на основе театральных исторических постановок с участием людей пожилого возраста, детей-инвалидов. Наталья Епихина поделилась опытом проведения мероприятий, организатором которых на территории Рязани и области выступает фонд «Наши дети». Это региональный фестиваль «Солнышко в ладошках», праздник с участием инвалидов «Улица доброты» и другие.

Участники форума обратили внимание на то, что в сегодняшней непростой экономической ситуации крупные компании сократили статьи на благотворительность, поэтому НКО ощущают недофинансирование и как никогда нуждаются в поддержке государства. В частности, необходима консультативная помощь в разработке методических материалов, оформлении документов для выдвижения наиболее интересных проектов на получение грантов.

Читайте нас:
Поделиться: