Новости

Родителям юных рязанцев помогли разобраться в вопросах воспитания чад

Родителям юных рязанцев помогли разобраться в вопросах воспитания чад
18 января Благотворительный фонд помощи детям «ДетскиеДомики» организовал в рязанской Детской библиотеке №5 беседу с психологом для родителей рязанских участников программы «Образование для ВСЕХ». Проблема воспитания ребёнка — одна из вечных проблем, которая до конца до сих пор не решена. У педагогов и психологов и в наше время воспитание детей вызывает споры и разногласия. У семей, воспитывающих детей с инвалидностью данная проблема осложняется особенностями здоровья ребёнка.

Разобраться в проблеме и тонкостях такой актуальной темы, как родительская любовь и умение находить общий язык с детьми разного возраста помогла психолог, доброволец Фонда — Полина Шульгина. Во время беседы каждый участник поделился своим жизненным опытом и описанием семейной ситуации взаимоотношений с ребёнком.

— Наше детство формирует наши взаимоотношения в целом с людьми. Сложность материнской любви в том, что мы боимся одновременно и отпускать, и ограничивать своего ребёнка, —отметила Шульгина, и подробно разобрала психологические особенности каждого возраста и объяснила с какими трудностями в будущем можно столкнуться, если неправильно расставить приоритеты.

Читайте нас:
Поделиться: