Новости

«Элекс-Фаворит» гнёт рязанскую линию

«Элекс-Фаворит» гнёт рязанскую линию
По информации пресс-службы главной мини-футбольной дружины Рязанщины, МФК «Элекс-Фаворит» в преддверии домашнего тура первенства России среди команд Высшей лиги «Б» (зона «Юг») дозаявил ещё одного футболиста. Новобранцем коллектива стал воспитанник рязанского футбола Александр Кореньков.

Александр Кореньков, 1989 года рождения, в своё время играл в молодёжном составе главной команды области по футболу («Рязань-Агрокомплект» и ФК «Рязань»). Пробиться в основной состав профессионального клуба не смог, выступал в различных турнирах, в том числе в чемпионате области по футболу. С «Элексом-Фаворитом» Кореньков тренируется недавно, но смог убедить руководство, что может приносить помощь команде.

— Мы не отказываемся от своей политики: в рязанской команде должны играть именно рязанские игроки. Они ничуть не уступают иногородним «легионерам», надо только дать им шанс. Кореньков как раз такой футболист. Конечно, сразу бросать его в бой в матчах первенства России мы, скорее всего, не будем, но и лишний игрок в обойме не помешает. Тем более, что конкуренция внутри команды подстёгивает лидеров не расслабляться, — говорит генеральный директор «Элекс-Фаворита» Виталий Громов.

МФК «Элекс-Фаворит» делает ставку на доморощенных игроков. Только в этом сезоне в заявку команды были включены рязанцы Руслан Мурашкин, Антон Шкапов, Руслан Сафоян.

Читайте нас:
Поделиться: