Новости

ХК «Рязань» дома проиграл «Рубину»

ХК «Рязань» дома проиграл «Рубину»
ХК «Рязань» 20 января на льду Дворца спорта «Олимпийский» провёл домашний матч чемпионата ВХЛ с «Рубином» из Тюмени. Первые два периода соперники больше внимания уделили обороне. ХК «Рязань», проводившему третий матч за пять дней, с шашками наголо вперёд было лететь не с руки. «Рубин», несколько утерявший в нынешнем сезоне привычные лидирующие позиции, играл на выезде и прогнозируемо выбрал тактику игры «вторым номером».

Сухое равновесие в матче нарушила ошибка хозяев льда на ровном месте. Валерий Васильев потерял шайбу за воротами, Рушан Рафиков не успел его подстраховать, а форвард тюменцев умудрился найти какую-то малюсенькую щель между ближней штангой и щитком отлично проведшего игру голкипера Павла Хомченко.

ХК «Рязань» рванул отыгрываться, но напоролся на контрвыпад «Рубина». Выход один в один наш голкипер нейтрализовал, но накатившийся даже не вторым, а третьим темпом игрок тюменской дружины забросил вторую шайбу в ворота хозяев. В итоге, ХК «Рязань» проиграл «Рубину» со счётом 0:2. Тюменский клуб остаётся единственным старожилом ВХЛ, у которого «Рязань» ещё не выигрывала.

— «Рубин» команда опытная, с хорошим вратарём. Если бы мы сумели реализовать что-то из своих немногочисленных шансов, может быть, игра сложилась бы по другому. Но «Рубин» очень хорошо действовал в обороне и сумел забросить на две шайбы больше чем мы, — подвёл итог встрече главный тренер ХК «Рязань» Вячеслав Уваев.

Читайте нас:
Поделиться: