Новости

Молодые рязанские самбисты в первый день первенства России завоевали две награды

Павел Лагвёнкин (слева)
Павел Лагвёнкин (слева)
В городе Кстово Нижегородской области 20 января стартовало первенство России по самбо среди молодёжи. Участие в соревнованиях принимают сильнейшие спортсмены в возрасте до 23 лет — около 400 юниоров и юниорок из 50 регионов страны, в том числе и из Рязанской области. По итогам первенства будет сформирована национальная сборная для выступления на Кубке Европы по самбо, который состоится в Мадриде в октябре-2015.

— Это первые в новом спортивном сезоне официальные соревнования по самбо. Здесь выступают спортсмены, которым предстоит переход из молодёжи в старший возраст. Здесь мы видим ближайший резерв сборной страны. Кроме того, в 2015 году мы впервые проводим отбор на Кубок Европы, а значит, у ребят есть шанс получить опыт международных соревнований. Состав участников сильный — есть победили и призёры первенств мира и Европы и среди девушек, и среди юношей. Надеемся, что команда отберется достойная, — говорит старший тренер молодёжной сборной России Владислав Гаврилов.

Рязанские самбисты в первый день турнира завоевали две награды — золотую и бронзовую. Победителем первенства России-2015 в весовой категории до 68 килограммов стал Павел Лагвёнкин. В финале он выиграл у Максима Гаврилова (Москва). Бронзовую награду в весовой категории до 52 килограммов добыл Алексей Пискунов. Победителем в этом весе стал Артём Щербаков, который в решающей схватке за золото одолел Ивана Панюхина (Челябинская область).

Читайте нас:
Поделиться: