Рязанская «Молния» в Нижегородской области по буллитам выиграла у «Ракеты»

Молодёжка ХК «Рязань» «Молния» 20 января в Сарове (Нижегородская область) провела матч первенства МХЛ (конференция «Запад») с местной «Ракетой». Первые два периода выдались парадоксальными. В первом преимущество было на стороне гостей (соотношение точных бросков в створ ворот 11:4 в пользу «Молнии»), которые к тому же имели меньше штрафного времени (две минуты против четырёх), а счёт открыли хозяева. Благо рязанская молодёжка под занавес двадцатиминутки отыгралась. Шайбу забросил Артём Дмитриев.

Во втором периоде более активнее играла «Ракета» и уже она чаще играла в большинстве (рязанцы набрали восемь минут штрафного времени, саровцы — четыре), а первыми шайбу забросили гости. Это сделал Дмитрий Громов. На второй перерыв соперники, однако, ушли при равном счёте — 2:2. Хозяева отыгрались благодаря реализованному буллиту.

Заключительная треть как и дополнительная пятиминутка прошли всухую. Судьба встречи решилась в серии послематчевых буллитов. Точный бросок Максима Тебенькова принёс победу гостям. В итоге, «Молния» выиграла у «Ракеты» по буллитам со счётом 3:2. Вторая встреча соперников пройдёт в Сарове 21 января.

Для «Молнии» в турнирной таблице ситуация не изменилась: с 55 очками после 47 игр рязанская молодёжка занимает 11-ю строчку, отставая от зоны плей-офф на дюжину баллов.