Рязанский дзюдоист завоевал серебро первенства ЦФО в Курске

В Курске стартовали соревнования первенства ЦФО по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет (1999–2000 годов рождения), посвящённого 70-летию победы в Великой Отечественной войне. Эти старты являются отборочными для участия в первенстве России среди спортсменов этого возраста, которое пройдёт в Казани 11–15 февраля.

Рязанские дзюдоисты в первый день турнира завоевали одну награду: серебряным призёром в весовой категории до 46 килограммов завоевал Станислав Тепляков. В финале он проиграл Халилу Искандерову (Липецкая область). В этом же весе квалифицировался ещё один рязанец: Денис Чупров занял седьмое место.

В активе рязанцев в первый день борьбы ещё два пятых места. В шаге от пьедестала остановились наши Владимир Волков (весовая категория до 50 килограммов) и Максим Кацапов (весовая категория до 55 килограммов).