Новости

Депутаты Рязгордумы озаботились тротуарами

Депутаты Рязгордумы озаботились тротуарами
Депутаты Рязанской городской Думы 21 января на совместном заседании комитетов по градостроительной деятельности и городскому хозяйству и по муниципальной собственности и земельным вопросам рассмотрели вопрос уборки дорог Рязани в зимний период. Особое внимание они уделили тротуарам, работа по уборке которых, по мнению большинства выступавших депутатов, проводится недостаточно эффективно.

По словам начальника управления по благоустройству города и дорожного хозяйства Валерия Бебко, в каждом районе города работают по две бригады, которые вручную посыпают тротуары. Начальник управления административно-технического контроля Вадим Поляков добавил, что ведётся работа с собственниками магазинов и других нежилых помещений по уборке прилегающей территории, а также с управляющими компаниями. Контрольных функций в этом вопросе город лишён, но активно ведёт разъяснительную работу.

Депутат Роман Худяков отметил, что у многих образовательных учреждений нет пескосоляной смеси, чтобы посыпать дорожки к школам и детским садам. Он предложил обязать администрацию города решить этот вопрос. В целом депутаты приняли доклад администрации к сведению и поручили принять серьёзные меры по удалению наледи на тротуарах.

Читайте нас:
Поделиться: