Новости

Прио-Внешторгбанк открыл новую кассу в Рязани

Прио-Внешторгбанк открыл новую кассу в Рязани
21 января на улице Черновицкой, 2 состоялось открытие новой операционной кассы Прио-Внешторгбанка. По словам председателя правления банка Михаила Волкова, новый офис «ПРИО» в Рязани — очередной шаг финансового учреждения навстречу рязанцам.
— Открытие новых офисов банка — это часть стратегии нашего развития, реализация которого не зависит от современной негативной ситуации в экономике. Наоборот, всегда кризис становился стимулом для развития, для новых возможностей, — заявил Михаил Владимирович.

Он подчеркнул особую роль регионального банка в рязанской экономике в кризисный момент: средства вкладчиков способствуют развитию рязанских предприятий.
— Мы не храним деньги в кубышке, они работают в виде кредитов организациям, и совершив коммерческий оборот, возвращаются к рязанцам в виде процентов по вкладам, заработной платы, дивидендов. Это здоровые, полезные деньги, — пояснил руководитель Прио-Внешторгбанка.

Как рассказала заместитель председателя правления Прио-Внешторгбанка Наталья Терентьева, новая операционная касса на улице Черновицкой стала одиннадцатым офисом банка в Рязани для обслуживания физических лиц. Клиентам здесь предоставляется полный спектр услуг по платежам, денежным переводам, вкладным и валютным операциям. При этом, как отметила Наталья Григорьевна, единая клиентская база Прио-Внешторгбанка позволяет совершать вкладные операции в любом его отделении.
— Неподалёку расположена работающая уже много лет в этом районе касса банка. Однако востребованность наших услуг выросла, там появились очереди, а возможности расширить помещение не было. Поэтому было принято решение открыть вблизи новый офис, чтобы повысить скорость и удобство обслуживания клиентов, — сообщила Наталья Терентьева.

Как было отмечено на открытии операционной кассы, наряду с развитием сети офисов для обслуживания физических лиц, Прио-Внешторгбанк активно внедряет технологии дистанционного обслуживания рязанцев — систему «Приобанк онлайн», банковские терминалы. Однако для многих горожан живое общение с работниками учреждения остаётся по-прежнему необходимым.
— В планах развития мы идём за клиентом, — заметил Михаил Волков. — Поэтому следующий наш шаг — открытие операционной кассы в микрорайоне ДПР-5, чтобы стать ещё ближе к рязанцам.

Прио-Внешторгбанк — первый (основан 6 декабря 1989 года) и крупнейший (собственный капитал более 1 миллиарда рублей) из рязанских коммерческих банков. В Рязани работают 11 операционных касс банка, 30 банкоматов и более 60 терминалов экспресс обслуживания, установленных в торговых центрах, на предприятиях, в организациях, учебных заведениях. Свои вклады банку на сегодняшний день доверили более 80 тысяч жителей региона.

Читайте нас:
Поделиться: