Новости

В схеме движения рязанских маршрутных такси и автобусов планируются изменения

В схеме движения рязанских маршрутных такси и автобусов планируются изменения
Начальник управления городского планирования, пространственного развития и транспортной инфраструктуры администрации Рязани Елена Фирсова 21 января на совместном заседании комитетов по горхозяйству и по муниципальной собственности Рязанской городской Думы рассказала о планируемых изменениях в коммерческих перевозках.

Она отметила, что фактически не работают следующие маршруты, перевозки на которых осуществляются на коммерческих автобусах: №30 (улица Берёзовая — Недостоево), №35 (улица Новосёлов — улица Берёзовая), №54 (улица Новосёлов — улица Новаторов), №60 (улица Новосёлов — Ново-Рязанская ТЭЦ), №61 (улица Октябрьская — посёлок Недостоево). Жалобы поступают только по маршруту 35, так как автобус проходит по улице Ленинского Комсомола и практически не имеет альтернативы. Планируется исключить маршруты №30, 54, 60 и 61 как невостребованные. Маршрут №35 предполагается перевести на обслуживание маршрутными такси и провести соответствующий конкурс.

По маршрутам №31 (Дашково-Песочня — посёлок Дягилево) и №55 (ТРЦ «Круиз» — улица Новаторов) планируется объявить конкурс на организацию перевозок. По маршруту №80 «улица Новосёлов, 53 — посёлок Ворошиловка», по которому автобусы осуществляют перевозки пассажиров в режиме маршрутного такси, существует проблема обслуживания населения в вечерние часы. Для этого планируется усилить контроль за соблюдением перевозчиком договорных обязательств.

В схеме движения маршрута №53 «ДПР-5 — посёлок Семчино», работающего в режиме маршрутного такси, произошли изменения, связанные с переносом конечной остановки с улицы 1 Мая в посёлок Семчино. В связи с этим, с целью удовлетворения потребностей в транспортном обслуживании жителей улицы 1 Мая и прилегающих к ней, планируется изменить схему движения автобусов маршрута №51 «посёлок Семчино — ТК «Лента», работающих также в режиме маршрутного такси, с тем, чтобы они заезжали на улицу 1 Мая. Вторая конечная остановка этого маршрута переносится от ТК «Лента» в микрорайон ДПР №5 (в районе Шереметьевского детского дома), рассказала Елена Фирсова.

Читайте нас:
Поделиться: