Новости

Рязанская область активно реализует программу по развитию мелиорации земель

Рязанская область активно реализует программу по развитию мелиорации земель
Портал областного правительства со ссылкой на министерство сельского хозяйства и продовольствия региона сообщает о ходе реализации программы по развитию мелиорации земель сельскохозяйственного назначения в 2014 году.

В Рязанском и Спасском районах введено в эксплуатацию 213 га орошаемых земель. В хозяйствах Сараевского, Ермишинского, Шацкого и Спасского районов кроме того проведён комплекс мероприятий по освоению ранее неиспользуемых сельскохозяйственных угодий на площади 2030 га. Для проведения работ предприятиям АПК за счёт средств регионального и федерального бюджетов были предоставлены субсидии в размере около 12 миллионов рублей.

В 2014 году Рязанская область стала участником федеральной целевой программы по развитию мелиорации земель сельскохозяйственного назначения. В наступившем году её реализация на территории региона продолжится. Специалисты отмечают, что Рязанская область является зоной рискованного земледелия, поэтому на территории региона необходимо осуществление комплекса мелиоративных мероприятий. Доказано, что выход продукции с орошаемого гектара выше в 2–5 раз, а производительность труда и эффективность использования природных и материально-технических ресурсов — в 2–3 раза.

Читайте нас:
Поделиться: