Рязанцы завоевали несколько наград чемпионата и первенства ЦФО по лёгкой атлетике

Министерство молодёжной политики, физической культуры и спорта региона сообщает о том, что рязанские легкоатлеты завоевали пять золотых, семь серебряных и четыре бронзовые медали на чемпионате и первенстве ЦФО в Смоленске.

Среди победителей соревнований взявший первое место в прыжках в длину Владимир Тихомиров, воспитанник СДЮСШОР «Юность» и СДЮСШОР «Олимпиец», тренер Нина Илюшина. В этой же дисциплине «золото» завоевал и представитель СДЮСШОР «Юность» Алексей Лукашин, которого тренирует Елена Никитина. Среди юношей в беге на 1500 метров первым пришел к финишу Дмитрий Ракчеев, воспитанник скопинской ДЮСШ «Старт», тренер Сергей Ефремов. Сразу две награды высшего достоинства на соревнованиях завоевал Даниил Лонин, победивший в беге на 60 и на 200 метров. Он тренируется в СДЮСШОР «Юность» (Рязань), СДЮСШОР «Олимпиец» и Центре спортивной подготовки. Наставник Даниила Лонина — заслуженный тренер России Галина Джавахова.