Новости

Рязанские врачи обсуждают вопросы репродуктивной медицины в Москве

Рязанские врачи обсуждают вопросы репродуктивной медицины в Москве
Делегация профильных специалистов из медицинских организаций службы родовспоможения Рязанской области принимают участие VIII Международном конгрессе по репродуктивной медицине, который проходит в Москве с 20 по 23 января. Организаторами мероприятия выступают министерство здравоохранения РФ, Российское общество акушеров-гинекологов, ФГБУ «Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии имени Кулакова» минздрава России и другие. Для работы в конгрессе приглашены как ведущие российские учёные и специалисты, так и зарубежные эксперты из авторитетных университетов, клиник, медицинских центров Бельгии, Франции, Италии, Испании, Великобритании, Германии, Израиля, США, Канады и других стран.

Акцент научной программы конгресса будет сделан на наиболее актуальных вопросах современной репродуктивной медицины — профилактике материнской и перинатальной заболеваемости и смертности, репродуктивных потерь, ведения беременных с тяжёлой патологией и высоким риском акушерских осложнений. Кроме этого, будут обсуждаться проблемные вопросы вспомогательных репродуктивных технологий, сохранения репродуктивного здоровья при различных заболеваниях, медицинские и социальные аспекты здоровья в переходном и пожилом возрасте.

В ходе конгресса состоятся пленарные сессии, посвящённые новым методам лечения, диагностики и профилактики заболеваний, влияющим на женское здоровье. Во время мероприятий будут проводиться видеотрансляции из новых операционных Центра имени академика Кулакова. Спецзаседание будет посвящено организационным аспектам здравоохранения, обсуждению и утверждению федеральных клинических рекомендаций по акушерству и гинекологии с участием главных специалистов.

В рамках конгресса состоится выставочная экспозиция, на которой ведущие компании-производители лекарств и медицинского оборудования представят свои последние разработки.

Читайте нас:
Поделиться: