Новости

В Касимове начал работу обновлённый спорткомплекс «Лидер»

В Касимове начал работу обновлённый спорткомплекс «Лидер»
21 января в микрорайоне Приокский города Касимова празднично открыли физкультурно-оздоровительный комплекс «Лидер». Радостью делились юные спортсмены и танцоры микрорайона, преподаватели, местные чиновники, региональные министры, а вместе с ними также председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин и губернатор Рязанской области Олег Ковалёв.
— Это важный социальный объект, который крайне необходим и детям и взрослым, — заметил глава региона, общаясь с журналистами.

За ходом реконструкции «Лидера» Ковалёв проследил, заехав с рабочим визитом в Касимовский район в начале декабря прошлого года, когда оставалось залить бассейн и довести до ума зал хореографии. В настоящее время комплекс уже принял воспитанников: на празднике ребята продемонстрировали свои таланты. Руководителю ФОК «Лидер» Олегу Семёнову был вручён символический ключ от гендиректора «Спецстройрегион», подрядчика Дмитрия Кузьменко. В спорткомплексе уже сейчас занимаются 180 детей в секциях по плаванию, настольному теннису, тяжёлой атлетике, шахматам, баскетболу, волейболу, дзюдо, каратэ, мини-футболу.

Читайте нас:
Поделиться: