Новости

Руководители Рязани прокомментировали возрождение префектур

Руководители Рязани прокомментировали возрождение префектур
В структуру администрации Рязани внесены изменения. Они утверждены депутатами Рязгордумы на заседании 22 января. В числе наиболее значимых изменений — возрождение префектур. Напомним, они были упразднены в 2013 году. В структуре администрации было создано управление по работе с населением на территории.

Глава администрации Рязани Олег Булеков прокомментировал решение о возрождении префектур:
— Я очень часто в последнее время ездил по районам города, смотрел. Было несколько поручений в адрес этого управления (управления по работе с населением на территории — ред.). Я увидел, что оно, к сожалению, не в должной мере управляет теми районами, которыми они должны заниматься. С коллегами, с депутатами, со многими я общался прежде чем решиться на этот шаг. Я решил, что, скорее всего, будет более правильно, если мы вернёмся к той структуре, которая была, когда префектуры были самостоятельными структурами. Теперь наша задача максимально насытить их функционалом. Иначе появятся пустышки, от которых мало что зависит. Сейчас мы наделяем их функциями административной-технической инспекции. Но это не финал. Мы сейчас смотрим в муниципальных учреждениях функционал, что мы можем передать в эти префектуры. Поэтому делаем их юридическими лицами, чтобы они были самостоятельными структурами, способными принимать решения и отвечать за них.

Глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Андрей Кашаев считает, что усиление префектур в плане передачи инструментария позволит повысить эффективность их работы.
— Мы очень надеемся, что изменения сыграют на пользу Рязани. Серьёзная работа проводилась и проводится и депутатским корпусом, и общественными объединениями в районах. На сегодняшний день есть задача улучшить эту работу в районах. Когда было управление по работе с населением на территории, определённая работа проводилась, но она была централизованной. Объять всё невозможно. Поэтому то, что префектуры восстанавливаются и более серьёзная роль отводится этому направлению, нас, безусловно, не может не радовать, — отметил Андрей Кашаев.

Читайте нас:
Поделиться: