Рязанские самбисты во второй день первенства России завоевали две медали

В городе Кстово Нижегородской области 21 января прошёл второй день первенства России по самбо среди молодёжи. Участие в соревнованиях принимают сильнейшие спортсмены в возрасте до 23 лет — около 400 юниоров и юниорок из 50 регионов страны, в том числе и из Рязанской области.

Во второй день турнира рязанские спортсмены, как и в первый день борьбы, завоевали две награды. На сей раз, золотую и серебряную. Финал в весовой категории до 74 килограммов среди юниоров получился рязанским дерби: Александр Сарайкин против Сипана Седракяна. В решающей схватке победу одержал Александр, завоевав золото первенства России-2015. У Сипана серебряная награда.

За два дня борьбы рязанцы завоевали четыре медали: две золотые (Павел Лагвёнкин и Александр Сарайкин), серебряную (Сипан Седракян) и бронзовую (Алексей Пискунов). По итогам первенства будет сформирована национальная сборная для выступления на Кубке Европы по самбо, который состоится в Мадриде в октябре-2015.