Новости

Рязанские студенты познакомились с азами разминирования

Рязанские студенты познакомились с азами разминирования
В рамках акции МВД России «Студенческий десант» сотрудники рязанского ОМОН пригласили в гости воспитанников выпускного кадетского класса. Для большой группы старшеклассников полицейские подготовили и показали обширную программу. Начальник взрывотехнической службы ОМОН Андрей Царев продемонстрировал ребятам спецтехнику, предназначенную для обнаружения и обезвреживания взрывных устройств. Сотрудники его подразделения оперативно выезжают на все вызовы, связанные с разминированием. Ребятам рассказали о назначении и технических характеристиках передвижного комплекса инженерно-технического отделения, который применяется во время таких работ. Были здесь и новые образцы, поступившие на вооружение накануне.

Специалист ОМОН продемонстрировал гостям современное стрелковое оружие, стоящее на вооружении спецподразделений. Кадеты имели возможность даже подержать его в руках. Также бойцы ОМОН устроили для ребят демонстрацию боевой техники — машины «Тигр» и БТРа. Молодые люди смогли не только посидеть в них, но и примерить на себя элементы экипировки мобильного полицейского спецподразделения.

В завершении визита полицейские пожелали ребятам быть достойными представителями своего общества, готовыми в любой момент встать на защиту интересов Родины и пригласили на службу в органы внутренних дел.

Читайте нас:
Поделиться: