Новости

ХК «Рязань» дома выиграл у «Зауралья» в овертайме

ХК «Рязань» дома выиграл у «Зауралья» в овертайме
ХК «Рязань» 22 января на льду Дворца спорта «Олимпийский» провёл домашний матч чемпионата ВХЛ с клубом из Кургана «Зауралье». Несмотря на тяжёлый график, хозяева льда выглядели свежее своих соперников и в первые два периода имели преимущество (соотношение точных бросков в створ ворот 7:3 и 16:8).

Первую заброшенную шайбу в матче зрители увидели лишь на 54-й минуте игры. Её автором стал Егор Кривченко.
— Встреча шла до гола. Нам к таким матчам не привыкать. Но пропустили первыми: и вратарь недоработал, и защитник два раза дал добить, — делится своими впечатлениями главный тренер «Зауралья» Сергей Душкин.

В концовке гости заменили вратаря на шестого полевого игрока и за девять секунд до финальной сирены добились своего — забросили ответную шайбу, уйдя от поражения — 1:1.
— В овертайме любой бросок по воротам опасен. У кого было больше шансов в течение всего матча, тот и забросил, — считает Сергей Душкин.

Победную точку в матче на третьей минуте дополнительной пятиминутки поставил Максим Беляев. В итоге, ХК «Рязань» в овертайме выиграл у «Зауралья» со счётом 2:1.
— «Зауралье» — агрессивная, организованная команда. Игра была равной, бескомпромиссной, интересной для болельщиков. Голы тяжеловато нам даются в последнее время. Тем не менее, при более или менее равных шансах, удача нам улыбнулась в овертайме, — подвёл итог победному матчу своей дружины главный тренер ХК «Рязань» Вячеслав Уваев.

В турнирной таблице ВХЛ наша команда с 78 очками после 47 игр занимает четвёртую строчку. Лидирует «Сарыарка» — 43 игры — 92 очка.

Читайте нас:
Поделиться: