Рязанская дзюдоистка вошла в пятёрку сильнейших первенства ЦФО в Курске

В Курске 22 января прошёл третий — заключительный — день соревнований первенства ЦФО по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет (1999–2000 годов рождения), посвящённого 70-летию победы в Великой Отечественной войне.

В заключительный день турнира рязанка Валерия Кулакова в весовой категории девушек свыше 70 килограммов заняла пятое место. Свой первый поединок первенства — с Ладой Трепак (Московская область) — рязанка выиграла. Затем проиграла будущей серебряной призёрке соревнований Анастасии Ноздреватых (Липецкая область). В «утешиловке» Валерия выиграла у Дарьи Николаевой (Владимирская область), а в поединке за бронзу уступила Евгении Меренковой (Липецкая область). Первое место в весе заняла Екатерина Сазонова (Тульская область).

На первенстве ЦФО рязанские дзюдоисты завоевали три награды: золото (Илья Фалин), серебро (Станислав Тепляков) и бронзу (Дмитрий Харитонов) — полный комплект.

Соревнования первенства ЦФО были отборочными для участия в первенстве России среди спортсменов этого возраста, которое пройдёт в Казани 11–15 февраля.