Новости

Рязанцы стали реже гибнуть на пожарах

Рязанцы стали реже гибнуть на пожарах
22 января в ГУ МЧС России по Рязанской области сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы и его территориальные подразделения подвели итоги работы за 2014 год и определили основные задачи на будущее.

О результатах работы инспекторов государственного пожарного надзора и общей обстановке с пожарами в регионе сообщил начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы областного ГУ МЧС полковник внутренней службы Александр Сурин. По его словам, за год в Рязанском регионе зарегистрировано 1147 пожаров, что на 2,8% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Однако удалось добиться снижения количества погибших и травмированных на пожарах, на 1,2% и 4,9% соответственно.

Наибольшее количество пожаров — 810 происшествий — произошло в жилом секторе, что составляет 71% от общего количества загораний. Из них 463 пожара в жилых домах, 155 — в надворных постройках, 86 — в дачных домах. Кроме того, зарегистрировано 177 пожара на транспорте, что составляет 15% от общего количества и 30 пожаров в производственных помещениях.

Чаще всего пожары происходили из-за неосторожного обращения с огнём, по электротехническим причинам, из-за нарушения правил эксплуатации печного отопления и теплогенерирующих агрегатов, в результате поджогов.

Среди основных задач на предстоящий период Александр Сурин продолжение профилактической работы в населённых пунктах области, направленной на предупреждение пожаров, гибели и травмирования людей.

Читайте нас:
Поделиться: