Новости

Рязанские комитеты ТОС обсудили вопросы уборки территорий

Рязанские комитеты ТОС обсудили вопросы уборки территорий
21 января состоялось совещание председателей комитетов ТОС Рязани с должностными лицами, посвящённое обсуждению актуальных, по мнению общественности, вопросов. В нём приняли участие начальник управления по работе с населением Александр Кулаев, специалисты отдела ТОС и сотрудники молодёжной администрации Рязани.

По вопросам уборки снега, в том числе в частном секторе, на вопросы председателей ответил руководитель МБУ «Дирекция благоустройства города» Георгий Орлов. Речь шла о системе уборки снега и наледи, формировании титульных списков, результатах работы подрядных организаций, порядка финансирования данных работ из бюджета города. Председатели внесли предложение о продолжении постоянного взаимодействия ТОСов с подрядными организациями по уборке снега, общественной приёмке данных работ. Со стороны ТОСов были подчеркнуты готовность и желание работать совместно с ДБГ и управлением благоустройства.

Ещё одним вопросом стало взаимодействие с МЧС и ГОЧС, а именно итоги второй волны рейдов по противопожарной безопасности по десяти территориям территориального общественного самоуправления. В целом, данные рейды были признаны эффективными в вопросах профилактики пожаров — беседы с жителями, проверка сквозных проездов вдоль домов и парковки транспорта, раздача листовок, осмотр гидрантов. Был подчёркнут правильный принцип участия в данном взаимодействии и участковых.

Одной из важнейших тем совещания стала подготовка комитетов ТОС к мероприятиям, посвящённым празднованию 70-летней годовщины Победы. Председателями и сотрудниками отдела ТОС управления по работе с населением были доложены планы, связанные с патриотическими праздниками в ТОСах, уборкой территорий у мемориальных комплексов, адресными поздравлениями ветеранов, продолжением акции «Цветы Победы — ТОС» и других.

Читайте нас:
Поделиться: