Новости

Состоялось центральное событие празднования Дня студенчества в Рязани

Состоялось центральное событие празднования Дня студенчества в Рязани
На территории Рязанского государственного университета имени Есенина рязанские студенты 23 января отметили предстоящий Татьянин день. Это традиционное мероприятие, которое проводится на территории разных вузов. Оно считается центральным в череде праздничных мероприятий, приуроченных ко Дню российского студенчества.

В этом году более 20 команд средних и высших учебных заведений Рязани и сборных молодёжных команд из районов области соревновались за переходящий кубок. В борьбе за главный приз им необходимо было пройтись командой в гигантских лыжах, пробежаться на четырёх конечностях с надетыми на руки валенками, переложить яйца из одной упаковки в другую, поучаствовать в скелетоне на самодельных санках и без специальной трассы. В конце студентов, у большинства из которых на днях закончились экзамены, ожидало торжественное сожжение чучела сессии. Согревались участники праздника горячим чаем, блинами и народными плясками. Победила команда РГУ.

Поздравили молодых людей с приближающимся Днём российского студенчества глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Андрей Кашаев, заместитель председателя правительства Рязанской области Елена Буняшина и министр молодёжной политики, физической культуры и спорта региона Татьяна Пыжонкова. Исполняющий обязанности ректора РГУ Алексей Зимин дал старт празднованию 100-летия этого вуза, которое продолжится в течение всего года. Первым мероприятием стало открытие электронных часов, установленных над главным входом в учебное заведение и отсчитывающих время до дня рождения вуза.

Читайте нас:
Поделиться: