Магазин

«Дом.ru»: Абоненты смогут смотреть ТВ с мобильных устройств

«Дом.ru»: Абоненты смогут смотреть ТВ с мобильных устройств
Российский телеком-оператор «Дом.ru» расширил возможности сервиса мультискрин, который даёт возможность смотреть телеканалы с экранов планшетов, смартфонов и ПК. С весны 2014 года инновационный сервис был доступен обладателям новой ТВ-приставки, а теперь им может воспользоваться любой пользователь цифрового телевидения «Дом.ru TV».

Чтобы взять телевидение с собой, абоненту компании достаточно скачать на свой планшет или смартфон бесплатное мобильное приложение «Дом.ru TV», доступное для устройств на базе IOS и Android. К каждому действующему договору на подключение «Дом.ru TV» можно привязать до пяти устройств.
Пользователи цифрового ТВ от «Дом.ru» могут начать просмотр любимого сериала, программы или долгожданного спортивного матча на экране телевизора, а продолжить на мобильном устройстве или ПК. Шестьдесят популярных телеканалов доступны онлайн в любом месте — дома, в кафе, командировке или на отдыхе (на территории России) — с мобильных устройств, подключённых к интернету через Wi-Fi, 3/4G, LTE. Для просмотра видео необходима скорость от 300 Кбит/c.

Согласно данным аналитических исследований Deloitte, в 2014 году проникновение смартфонов в России впервые превысило проникновение телефонов. Обычный телефон есть у 64% россиян, а смартфон — у 66%. На одну семью в России в среднем приходится от трёх электронных устройства с интернет-доступом. Популярность нелинейной модели телесмотрения набирает обороты, всё большее число пользователей хотят управлять телепросмотром, потреблять видеоконтент с мобильных устройств и тогда, когда им это удобно. Сделать телепросмотр более индивидуальным и максимально удобным позволяет мультискрин.

— «Дом.ru» развивает продукты и сервисы, следуя мировым тенденция телесмотрения. Мультискрин для большего количества пользователей стал очередным этапом реализации стратегии инновационного лидерства компании. Можно купить второй или третий телевизор, а можно — правильно выбрать оператора платного ТВ, подключить мультискрин и смотреть то, что хочется, на том устройстве, которое удобно: это может быть телевизор, ПК, планшет или смартфон, — комментирует директор по продукту «Дом.ru» Андрей Чазов.

Читайте нас:
Поделиться: