Новости

Аркадий Фомин выступил на расширенном заседании коллегии УМВД по Рязанской области

Аркадий Фомин
Аркадий Фомин
Заседание, на котором были подведены итоги оперативно-служебной деятельности УМВД по Рязанской области в 2014 году, состоялось 23 января. Начальник областного УМВД генерал-майор полиции Николай Пилюгин во вступительном слове озвучил основные достижения и проблемы работы ведомства, а также обозначил направления деятельности на перспективу, пишет сайт Рязанской областной Думы.

Председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин, обращаясь к собравшимся, сообщил, что в сегодняшних условиях роль органов внутренних дел возрастает, профессионализм сотрудников позволяет успешно справляться с поставленными задачами по соблюдению законности и правопорядка на территории нашей области.
— В соответствии с ведомственной оценкой эффективности деятельности региональное УМВД занимает шестое место среди 18 субъектов Центрального федерального округа, — сказал Аркадий Фомин. — Общественное мнение также подтверждает высокие результаты вашей работы. Социология показывает, что вопросы безопасности волнуют только 7% населения. Это достаточно низкий процент и говорит о том, что ваша работа построена на системной основе.

Глава регионального парламента отметил, что это стало возможным благодаря ответственности и компетентности личного состава, улучшению технической оснащённости, межведомственному взаимодействию, применению новых форм работы.
— Впервые стали проводиться выездные коллегии совместно с представителями муниципалитетов. Вошли в практику ежегодные встречи начальника УМВД России по Рязанской области с депутатским корпусом областной Думы, а также своевременная, оперативная реакция на обращения граждан, — подчеркнул Аркадий Фомин.

Читайте нас:
Поделиться: