Новости

Руководители областной федерации хоккея и ХК «Рязань» встретились с болельщиками

XK_Ryazan_logo.jpg

Во Дворце спорта «Олимпийский» состоялась встреча президента областной федерации хоккея Андрея Глазунова и руководителей ХК «Рязань» с болельщиками. Андрей Глазунов сообщил, что телевизионный кабельный канал ТКР в скором времени начнёт транслировать матчи ХК «Рязань». По его словам, договорённости с руководством канала, региональными минпечати и минспортом достигнуты, дело за технической стороной. В настоящее время матчи ХК «Рязань» можно увидеть на канале ВХЛ на YouTube.

Речь на встрече шла и о сопутствующих хоккейным матчам составляющих. В Ледовом дворце уже работает магазин атрибутики и сувенирной продукции ХК «Рязань». Клуб намерен продолжить организацию выездов рязанских болельщиков на матчи в другие города. В скором времени на играх «Рязани» появится аквагрим, периодические выступления «Летучих барабанщиков». Шла речь о талисмане команды и ростовой кукле. Ещё один сюрприз для болельщиков готовится на первом домашнем матче нашей дружины в плей-офф.

Исполняющий обязанности директора ХК «Рязань» Иван Печников рассказал, что главный тренер Вячеслав Уваев намерен остаться в Рязани. Руководитель клуба охарактеризовал его как прогрессивного тренера, который сумел наладить дисциплину в команде. Олег Барсуков сменил Олега Курина на посту его ассистента как более подходящий для этой роли. На встрече было отмечено, что в этом году хоккеисты в соответствии с обещанием губернатора получат новый автобус.

Вице-президент областной федерации хоккея Виктор Губернаторов отметил, что клуб КХЛ «Локомотив» (Ярославль) доволен сотрудничеством с «Рязанью». Это сотрудничество расширяется и включает в себя, в том числе, обмен юниорами. «Локомотив» также может готовить в создаваемом центре тренеров и судей из числа бывших рязанских хоккеистов.

Читайте нас:
Поделиться: