Новости

Игрокам и тренерам ЖФК «Рязань-ВДВ» вручили бронзовые медали чемпионата России

Игрокам и тренерам ЖФК «Рязань-ВДВ» вручили бронзовые медали чемпионата России
В правительстве Рязанской области 26 января состоялась церемония чествования игроков, тренеров и работников ЖФК «Рязань-ВДВ» по итогам сезона 2014 года. Церемонию провели министр молодёжной политики, физической культуры и спорта области Татьяна Пыжонкова и советник президента РФС по вопросам развития женского футбола, председатель комитета женского футбола Сергей Сидоровский.

Минспорт региона подготовил и показал видеопрезентацию об истории ЖФК «Рязань ВДВ» и успехах клуба, достигнутых в 2014 году. В минувшем сезоне «десантницы» второй раз в своей истории стали обладателями Кубка России, завоевали бронзовые медали чемпионата страны среди команд Высшего дивизиона и впервые в истории области «привезли» в Рязань международный матч Лиги чемпионов УЕФА.

Сергей Сидоровский в своём выступлении поблагодарил правительство Рязанской области за всестороннюю поддержку и развитие женского футбола в регионе и торжественно передал благодарственные письма и памятные сувениры, адресованные губернатору области Олегу Ковалёву, вице-губернатору Сергею Филимонову и министру спорта Татьяне Пыжонковой.
— Я считаю ЖФК «Рязань-ВДВ» визитной карточкой женского футбола: у него интересная история, — сказал советник президента РФС.

Татьяна Пыжонкова поблагодарила «десантниц» за высокие результаты в сезоне 2014 года и пожелала не останавливаться на достигнутом. Затем министр вручила знаки губернатора Рязанской области «За усердие» директору клуба Розе Ярайкиной, главному тренеру Константину Климашину и капитану команды Ксении Цыбутович.

Бронзовые медали чемпионата страны и дипломы Российского футбольного союза вручил советник президента РФС по вопросам развития женского футбола, председатель комитета женского футбола Сергей Сидоровский. С ответным словом выступили директор клуба Роза Ярайкина и капитан команды Ксения Цыбутович. «Десантницы» отметили, что футбол — командный вид спорта и общая победа невозможна без личного вклада каждого. От имени клуба они поблагодарили руководство региона и РФС за внимание к вопросам развития профессионального футбола и вручили Татьяне Пыжонковой и Сергею Сидоровскому памятные сувениры — футбольные мячи с фотографиями игроков команды.

Читайте нас:
Поделиться: