ХК «Рязань» в Кондопоге проиграл «СКА-Карелии»

ХК «Рязань» 25 января провёл в Кондопоге матч чемпионата ВХЛ с местным клубом «СКА-Карелия». Хозяева льда набрали хороший ход в турнире, выиграв восемь игр в десяти своих последних матчах. «Армейцы» быстро распечатали ворота соперников и на этот раз — уже на третьей минуте встречи. Правда, при нерасторопной игре защитников гостей.

ХК «Рязань» не задёргался, начал планомерно осаждать ворота «СКА-Карелии», но пропустил ещё раз. И вновь вратарю Павлу Хомченко впору предъявлять справедливые претензии игрокам обороны. Во втором периоде на последнем рубеже обороны «Рязани» Павла Хомченко заменил Сергей Белов. Со своей задачей он справился «на отлично». Правда, ведя 2:0, «армейцы» сосредоточились на безопасности своих ворот и рассчитывали на контратаки, с которыми голкипер «рязанцев» сотоварищи справлялся. У гостей хороших комбинаций и опасных бросков было несоизмеримо больше. Статистика бросков в створ ворот — 41:27 — говорит сама за себя. Но, шайба в цель не шла. В итоге, ХК «Рязань» проиграл «СКА-Карелии» со счётом 0:2.
— Пропустили две необязательные первые шайбы, которые и предопределили результат матча, сыграли в этих моментах неправильно. В дальнейшем создавали голевые ситуации, но реализация подводила, — подвёл итог матчу главный тренер ХК «Рязань» Вячеслав Уваев.