Новости

Рязанские ветераны Великой Отечественной войны пройдут диспансеризацию на дому

Рязанские ветераны Великой Отечественной войны пройдут диспансеризацию на дому
Портал областного правительства со ссылкой на министерство здравоохранения региона сообщает, что специалисты Рязанского областного клинического госпиталя для ветеранов войн начали выездную работу с целью проведения диспансеризации.

В состав комплексных бригад помимо медицинских работников входят сотрудники министерства здравоохранения Рязанской области и представители ветеранских общественных организаций. В ходе выездной работы проводятся медицинские осмотры, в том числе на дому, а также организационно-методические совещания с работниками районных больниц и поликлиник по вопросам совершенствования медицинского обеспечения и обслуживания этой категории пациентов. Кроме этого, проводятся встречи с руководителями районных советов ветеранов и служб социальной защиты населения в преддверии подготовки и проведения мероприятий, посвящённых 70-летию Великой Победы.

В первом квартале 2015 года запланировано 26 выездов в медицинские организации Рязани и области. В настоящее время специалисты побывали в Захаровской, Михайловской и Спасской ЦРБ.

В первую очередь диспансеризацию проходят инвалиды и участники Великой Отечественной войны, вдовы погибших (умерших) инвалидов и участников Великой Отечественной войны, лица, награждённые знаком «Жителю блокадного Ленинграда», бывшие несовершеннолетние узники фашистских концлагерей. По результатам проведённого в ходе диспансеризации обследования разрабатывается план ведения каждого пациента, оценивается его потребность в стационарном и санаторно-курортном лечении. Полностью завершить диспансеризацию планируется к 30 марта.

Читайте нас:
Поделиться: