Новости

Али Куржев обещает предстать в новом свете

Али Куржев
Али Куржев

В Алматы (Казахстан) 25 января завершились соревнования первого в 2015 году этапа Кубка мира по самбо — международного турнира категории «А» на призы президента республики Казахстан Нурсултана Назарбаева. В турнире, по информации казахских СМИ, приняло участие порядка 400 спортсменов из 21 страны мира, в том числе и из России. Рязанские самбисты завоевали две золотые медали состязаний. На верхнюю ступеньку пьедестала почёта поднялись наши Михаил Полянсков и Али Куржев.

Али Куржев в интервью журналистам признался, что и тренер, и он сам были несколько недовольны борьбой в финале, несмотря на «золото».
— Функционально я готов. Казалось, что ещё схватки три легко бы поборолся. Но почему-то был медлителен. Не знаю пока причину, но уверен, разберусь, — сказал победитель.

В Алматы Али боролся в непривычной для себя категории — до 82 килограммов. Ранее он выступал в весе до 74 килограммов. По свидетельству атлета, он пока не определился: в какой весовой категории ему комфортнее. Спортсмен также рассказал, что на тренировках больше внимание уделяет борьбе в партере.
— Партер, честно говоря, не любил прежде. Мне всегда казалось, что у меня он только будет отнимать силы. Сейчас много работаю над болевыми приёмами. Так что, скоро вы увидите нового меня. Не только бросающего Куржева, но и Куржева преследующего в партере, — пообещал спортсмен.


Читайте нас:
Поделиться: