Команда рязанских самбистов одержала победу на молодёжном первенстве России

По информации министерства молодёжной политики, физической культуры и спорта региона, самбисты Рязанской области в командном зачёте стали победителями первенства России. В соревнованиях, которые проходили в Кстово Нижегородской области, приняли участие около 400 сильнейших спортсменов в возрасте до 23 лет из 50 российских регионов.

Павел Лагвенкин (СДЮСШОР по самбо и дзюдо «Родной край — Спорт»), воспитанник заслуженного тренера России Константина Фофанова, завоевал золотую медаль соревнований в весовой категории до 68 килограммов и прошёл отбор в сборную команду России для участия в Кубке Европы. В сборную страны прошел и рязанец Александр Сарайкин, который занимается под руководством Константина Фофанова и Дмитрия Яковенко (СДЮСШОР по самбо и дзюдо «Родной край — Спорт»). Он взял «золото» в весовой категории до 74 килограммов. Первое место на турнире выиграл воспитанник заслуженного тренера России Константина Фофанова Арутюн Манукян (СДЮСШОР по самбо и дзюдо «Родной край — Спорт»), он первенствовал в весовой категории до 82 килограммов.

Обладательницей золотой медали соревнований в категории до 52 килограммов стала Мария Козлова (СДЮСШОР «Юпитер»), воспитанница тренеров Натальи Глушковой и Константина Гришакина. Серебряной награды в весовой категории до 74 килограммов удостоен Сипан Седракян (СДЮСШОР «Юпитер» Рязани), воспитанник тренера высшей категории Сергея Мальцева. «Бронзу» молодёжного первенства в весовой категории до 52 килограммов взял Алексей Пискунов (СДЮСШОР по самбо и дзюдо «Родной край — Спорт»). Он тренируется под руководством заслуженного тренера России Константина Фофанова.