Новости

В почтовых отделениях Рязанщины появилась первая марка, посвящённая посткроссингу

В почтовых отделениях Рязанщины появилась первая марка, посвящённая посткроссингу
Рязанская почта уже не первый год проводит «Фестиваль посткроссинга» совместно с активистами этого движения. Для таких мероприятий всегда изготавливаются несколько видов оригинальных открыток местной тематики, нарисованных рязанскими дизайнерами. А 27 января в России впервые в почтовое обращение вышла тематическая марка, посвящённая поскроссингу — международному движению по обмену открытками. На марке номиналом 23 рубля изображены известные мировые достопримечательности и надпись: «Я люблю посткроссинг». Марка уже доступна в отделениях почтовой связи Рязанской области.

В 2015 году посткроссинг отмечает свой первый юбилей. Уже десять лет у любого желающего есть возможность завести друзей по всему земному шару, увидеть самые необыкновенные места, прикоснуться к истории дальних стран или просто потренировать иностранный язык. И всё это — практически бесплатно и рядом с домом. Для этого необходимо:

1) зарегистрироваться на сайте postcrossing.com;
2) отправить открытки на адреса участников движения, предложенные сайтом.

Как только первая открытка будет доставлена, адрес отправителя становится виден в системе для других пользователей, и ему также будут приходить открытки.

Читайте нас:
Поделиться: