Новости

Оперативники раскрыли серию квартирных краж в Рязани

С начала января 2015 года в полицию поступили несколько заявлений о кражах, совершенных из квартир в Рязани. Все хищения были похожи друг на друга — воры проникали в жилище, взломав дверной замок и похищали дорогостоящую технику, деньги и ювелирные украшения.

Существенно помогло в составлении ориентировок на подозреваемых то, что подъезды домов, где были совершены кражи, оборудованы камерами видеонаблюдения. Несмотря на то, что подозреваемые учли этот момент и попытались скрыть лица, полицейским удалось разглядеть значимые детали одежды и манеру движения воров.

Ориентировки на квартирников оперативники разослали во все подразделения полиции области. Вскоре выяснилось, что к преступлениям могут быть причастны 32-летний житель Ряжска и его 30-летний знакомый из Нижнего Новгорода. Оба были ранее судимы за аналогичные преступления.

Злоумышленников задержали. У них полицейские обнаружили и изъяли часть похищенных ювелирных украшений. В настоящее время в отношении задержанных возбуждены уголовные дела по фактам краж. Подозреваемые заключены под стражу и дают признательные показания.


Читайте нас:
Поделиться: