Новости

В Рязанской области инспекторы надзорной деятельности проверили жильё лиц из группы риска

В Рязанской области инспекторы надзорной деятельности проверили жильё лиц из группы риска
26 января инспекторы управления надзорной деятельности и профилактической работы Ряжского, Александро-Невского, Сараевского и Ухоловского районов Рязанской области провели обходы мест жительства лиц относящегося к группе риска. Сотрудники УНД и ПР посетили частные дома в которых проживают многодетные семьи, пожилые люди, одинокие инвалиды. Особое внимание они обращали на неисправные и самодельные электронагревательные приборы и состояние электропроводки.

Как отметили инспекторы, основные причины пожаров в жилье достаточно традиционны. Это нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, неправильное использование электроприборов и газового оборудования, неосторожное обращение с огнем при курении, детская шалость со спичками и тому подобное.

В ходе рейдов инспекторы напоминают жителям основы пожарной безопасности в быту, неоднократно напоминают номера службы спасения — «01», «101» и «112», по которым жители области с любого телефона могут обращаться за помощью при угрозе или возникновении чрезвычайных ситуаций.

Читайте нас:
Поделиться: