Три рязанских самбиста выступят на первом в истории Кубке Европы

Старший тренер молодёжной сборной России по самбо Владислав Гаврилов в интервью сайту sambo.ru подробно остановился на составе сборной страны для участия в Кубке Европы-2015. Этот турнир впервые пройдёт в Мадриде (Испания) 20–23 октября.

Отбор в команду прошёл на соревнованиях молодёжного первенства России, которые состоялись в Нижегородской области в середине января. За Кубок Европы будут бороться победители первенства России. В весовых категориях до 68, 74 и 82 килограмма первенство одержали представители рязанской школы борьбы, воспитанники тренера Константина Фофанова. В весе до 68 килограммов победил Павел Лагвенкин, обладатель Кубка мира 2014 года.
— Это ожидаемый успех, — подчеркнул наставник юниорской сборной.

В категории до 74 килограммов победителем второй год подряд стал ещё один рязанец — Александр Сарайкин. Александр прежде выступал в составе сборной России. Он бронзовый призёр первенства мира. В весе до 82 килограммов победу одержал Арутюн Манукян.
— Три чемпиона из одной школы — это показатель серьёзной работы, — подчеркнул Гаврилов.

В состав сборной для участия в Кубке Европы-2015 вошли также Артём Щербаков (Чувашская республика) — 52 килограмма, Михаил Даниэлян (Краснодарский край) — 57 килограммов, Евгений Магдич (Москва) — 62 килограмма, Антон Коновалов (Владимирская область) — 90 килограммов, Дмитрий Елисеев (Санкт-Петербург) — свыше 90 килогпаммов, Виктор Медведев (Московская область) — абсолютная весовая категория.
— Команда отобралась «боевая». Уверен, ребята на Кубке Европы достойно представят сборную России, — подвел итог наставник молодёжной сборной России.