Новости

В Рязанской области объявлено метеопредупреждение

 В Рязанской области объявлено метеопредупреждение
По данным Росгидромета и Центра «Антистихия» МЧС России с 31 января по 2 февраля на территории Рязанской области прогнозируются неблагоприятные метеоявления: снег, мокрый снег, местами дождь, на дорогах гололедица, ветер до 15–20 метров в секунду.

В связи с ухудшением погодных условий повышается вероятность происшествий связанных с авариями на линиях электропередач и линиях связи, в системе ЖКХ, обрушение слабозакреплённых конструкций, увеличивается вероятность ДТП и заторов на участках автодорог федерального и местного значения на территории области. Главное управление МЧС России по Рязанской области призывает жителей региона соблюдать осторожность.

Уважаемые рязанцы! Будьте внимательными и осторожными на дорогах, соблюдайте скоростной режим, держите оптимальную дистанцию, передвигайтесь только с включенным светом фар. По возможности откажитесь от поездок на личном автотранспорте. Особую осторожность следует соблюдать пешеходам, чтобы избежать падения и травм. Внимательно переходите проезжую часть, даже по пешеходному переходу. Помните, что при плохой видимости водитель может не сразу вас заметить и вовремя остановиться! При сильном ветре, находясь на улице, не стойте вблизи высоких деревьев, рекламных конструкций и линий электропередачи.

Подведомственное Росавтодору ФКУ Упрдор Москва - Волгоград, в чьём ведении находятся федеральные трассы, проходящие по территории Рязанского региона (М6 «Москва - Волгоград» и «Калуга - Тула - Михайлов - Рязнь») информирует автомобилистов о том, что на работах по расчистке и обработке автомобильных дорог противогололёдными материалами планируется задействовать более 20 единиц спецтехники.
— При необходимости это количество будет увеличено до 70 единиц, — отмечают в ведомстве. — Для оперативного реагирования на складывающуюся дорожную обстановку на дорогах в круглосуточном режиме осуществляется дежурство и патрулирование. Федеральные дорожники совместно с региональными ведомствами ГИБДД и МЧС готовы обеспечивать безаварийное и бесперебойное движение транспорта.

В целях недопущения возникновения ДТП водителям необходимо быть предельно внимательными на дороге и выбирать маршрут и скоростной режим с учетом погодных условий, сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор Москва - Волгоград.

Если Вы стали участником или свидетелем трагедии, для вызова пожарных и спасателей звоните по телефону — 01, мобильная связь — 101, единый номер вызова экстренных служб — 112.

Читайте нас:
Поделиться: