Новости

«Молния» два матча первенства МХЛ с «Локо-Юниор» проведёт в Рязани

Молодёжка ХК «Рязань» «Молния» 1 и 2 февраля в Рязани, во Дворце спорта «Олимпийский», проведёт два домашних матча первенства МХЛ (конференция «Запад») с ярославской дружиной «Локо-Юниор». Начало матчей: 1 февраля – 16.00, 2 февраля – в 18.00. Вход на трибуны свободный.



В силу загруженности Дворца спорта «Олимпийский» большинство домашних матчей нынешнего сезона «Молния» была вынуждена играть в Сасово на льду «Планеты спорта». В областном центре поклонники хоккея местную «молодёжку» могли видеть всего четыре раза — в играх с соперниками из Белгорода и Брянска. Теперь ХК «Рязань» взял вынужденную паузу, и «Молния» вернулась на лёд «Олимпийского».

На играх с ярославской командой любители хоккея познакомятся и с новым наставником рязанской молодёжки Русланом Ревякиным. Дебют у него состоялся в Сасово 28 и 29 января в матчах с идущем третьим ХК «Дмитров» и получился удачным: «Молния» взяла четыре очка, одержав две победы — сначала по буллитам – 2:1, затем «чистую» – 4:3. Сейчас у рязанцев 59 очков после 50 игр и одиннадцатое место в турнирной таблице. Игры с «Локо-Юниор» — последняя возможность сохранить шансы на попадание в плей-офф.

Учитывая значимость этих игр, а также в целях популяризации хоккея в регионе руководители ХК «Рязань», министерства молодёжной политики, спорта и туризма области и федерации хоккея региона приняли решение сделать вход на игры «Молнии» в Рязани бесплатным.

Читайте нас:
Поделиться: