Новости

Аптеки «Забота» к одноимённой программе соцподдержки не имеют никакого отношения

Аптеки «Забота» к одноимённой программе соцподдержки не имеют никакого отношения
Деятельность сети аптек под названием «Забота» вызвала подозрение у наблюдательных рязанцев. Как известно, в регионе не первый год действует зарекомендовавшая себя с положительной стороны программа социальной поддержки «Забота». Пользуются программой незащищённые слои населения — инвалиды, ветераны, многодетные семьи, которые имеют возможность при наличии карточки «Забота» получить скидку на определённые товары и услуги в определённых магазинах и учреждениях.

Подозрительная аптека же имеет не только идентичное с социальной программой название, но и схожий логотип, благодаря чему многие считают, что аптека имеет отношение к соцпрограмме. В реальности же аптека «Забота» никакого отношения к ней не имеет. Это подтвердила инициатор программы «Забота» в регионе, президент Рязанской торгово-промышленной палаты Рязанской области Татьяна Гусева.

Секретарь Рязанского регионального отделения Ассамблеи народов России Леонид Резников испытал схожесть брендов на собственном опыте. Попросив лекарство в аптеке «Забота», Резников предъявил карточку «Забота», но она оказалась не нужна. Продавцы сообщили, что все лекарства в аптеке продаются уже со скидкой. Заявление крайне удивило бдительного покупателя, ведь программа «Забота» работает по единым правилам — предъявляешь карточку, работник сверяется со списком, и если товар в списке имеется, то делает скидку.
— Я не поленился поинтересоваться, действительно ли в аптеке под названием «Забота» уже заложена скидка, — поделился Леонид Резников. — Выяснилось, что я купил лекарства дороже, чем мог это сделать по карточке «Забота» в другой аптеке. Вроде переплатил и небольшие деньги, но осадок остался. Неприятно, когда хорошему и нужному делу откровенно примазываются, вводя в заблуждение стариков.



Татьяна Гусева сообщила, что аптеке «Забота» действительно было дано разрешение на использование бренда, но по соглашению, что те будут держать цены на уровне аптеки №3. Торгово-промышленная палата знакома с проблемой и в настоящее время, по словам Гусевой, вопросом занимается Ассоциация фармацевтических работников Рязанской области и министерство здравоохранения региона.
— Большинство аптек, конечно, выполняют свои обязательства, но аптечное сообщество остаётся нашим слабым звеном. Аптека «Забота» не имеет никакого отношения к социальной программе и сейчас является предметов для разбирательств, — сообщила Татьяна Гусева.

Читайте нас:
Поделиться: