Новости

РГРТУ вошёл в топ 100 лучших вузов России

РГРТУ вошёл в топ 100 лучших вузов России
Европейская научно-промышленная палата опубликовала рейтинг высших учебных заведений «Academic Ranking of World Universities-European Standard ARES-2014». В топ 100 вузов России вошёл Рязанский государственный радиотехнический университет, пишут «Рязанские ведомости».

Цель составления рейтинга вузов ARES-2014 — оценка способности университетов обеспечивать студентов необходимыми знаниями, а также возможностью активно общаться с будущими работодателями и участвовать в научно-исследовательской деятельности. Рейтинг ARES составляется по стандартам Евросоюза. При оценке учитываются такие показатели, как научная деятельность, международное сотрудничество, востребованность выпускников, информатизация, членство в европейских академиях наук, награды, взаимодействие с работодателями и так далее.

После изучения данных двух тысяч университетов из разных стран мира, в том числе ста вузов России, каждому учебному заведению была присвоена своя категория оценки: А, В или С. Категория А присуждается за высокое, а категория В — за надёжное качество преподавания, научной деятельности и востребованности выпускников работодателями.

Согласно данному рейтингу, РГРТУ занял 78-ю позицию с категорией «В».

Читайте нас:
Поделиться: