Новости

Николай Булаев: «Госдума продолжит диалог с правительством по антикризисному плану»

Николай Булаев
Николай Булаев
Реализация антикризисного плана правительства РФ будет осуществляться при условии постоянного диалога между кабмином и депутатским корпусом. Об этом в комментарии ryazan.er.ru 30 января заявил первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме Николай Булаев по итогам «правительственного часа».

По словам депутата, в ходе обсуждения первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в текущем году, абсолютное большинство выступающих говорили о том, что ситуация в стране требует «не проведения разборок между собой, а консолидации усилий интеллектуальных, технических и финансовых».

Он также отметил, что тональность доклада правительства и выступлений депутатов «вполне конструктивной и конкретной».
— Говорить о том, что все приняли план правительства «на ура», было бы неправильным, — заметил Булаев. — Он нуждается в корректировке.

В этой связи парламентарий уточнил, что была достигнута договорённость о взаимодействии между правительством и депутатским корпусом.
— Наша фракция уже участвует в рабочих группах правительства. И это взаимодействие должно позволить использовать тот ресурс, который есть, и на площадке правительства, и площадках партии, и на площадках субъектов. Без этого взаимодействия бессмысленно говорить о том, что можно что-то сделать, — убеждён Булаев.

— Если решения будут приниматься без учёта всех точек зрения, то принятые решения будет сложно реализовать антикризисный план, — добавил первый замруководителя фракции.

— Тот диалог, который идёт сейчас, является наиболее оптимальным способом при решении столь сложных возникших проблем, — заключил Булаев.

Читайте нас:
Поделиться: