Новости

Юные казаки организовали вахту памяти в Шацком районе

Юные казаки организовали вахту памяти в Шацком районе
В преддверии 70-летия Великой Победы в Шацком районе ещё в прошлом году был создан оргкомитет по проведению торжеств и разработан план праздничных мероприятий, пишет сайт «Издательства «Пресса».

Как отметили в оргкомитете, необходимо проявить максимум внимания и заботы к ветеранам Великой Отечественной войны, проверить состояние всех памятников и обелисков, привести их в порядок и благоустроить прилегающую территорию, организовать вахты памяти. В этой работе примут участие общественность, молодёжные организации и добровольцы.

Муниципальный детско-юношеский Казачий центр с января 2015 года начал свою вахту памяти. На двух автобусах кадеты отправляются по сёлам и деревням района, у обелисков и памятников павшим в годы Великой Отечественной войны организуют митинги, с оружием в руках и знамёнами становятся в почётный караул, минутой молчания чтят память погибших, производят залпы из оружия.

Вахта памяти прошла уже по трём маршрутам: Каверино—Агишево—Федяево—Карнаухово, Апушка—Кривая Лука—Новософьино—Вачкас, Ольхи—Федосово—Тарадеи—Кулики.

Читайте нас:
Поделиться: