Новости

В Мемориальном парке Рязани два дня соревновались лыжники

В Мемориальном парке Рязани два дня соревновались лыжники
На трассе в Мемориальном парке Рязани два дня — 31 января и 1 февраля — соревновались лыжники. Здесь прошли XIX традиционные соревнования по лыжным гонкам «Лыжня Бирюкова» на призы финансово-промышленной компании «Инвест».

В первый день лыжники состязались на дистанциях классическим стилем. На старт вышло более 220 спортсменов не только из Рязани, но и городов и районов Рязанской (Касимова, Сасово, Скопина, Шилово, Ряжска, а также Клепиковского, Старожиловского, Кораблинского и других районов) и соседних областей — Московской и Тамбовской.

Итоги подводились в шести возрастных группах. Победителями стали:
– среди участников 2003–2004 годов рождения — Лукьянов Егор (Рязань) и Копцова Алина (Клепиковский район);
– среди участников 2001–2002 годов рождения — Лаптев Григорий (ДЮСШ «Факел») и Тинякова Анна (Рязань);
– среди участников 1999–2000 годов рождения — Чепик Виктор и Уласевич Анна (оба — Рязань);
– среди участников 1997–1998 годов рождения — Лощинин Александр (Рязань) и Моисеева Анна (ДЮСШ «Факел»);
– среди участников 1986–1996 годов рождения — Дуркин Степан (Академия ФСИН) и Комарова Евгения (РГРТУ);
– среди ветеранов — Прощелыкин Сергей («Волна») и Цыпулина Людмила (Рязань).

Во второй день лыжники соревновались в гонке преследования свободным стилем. Пятерым из них удался золотой дубль. Двукратными победителями «Лыжни Бирюкова»-2015 стали Лаптев Григорий, Тинякова Анна, Лукьянов Егор, Чепик Виктор и Александр Лощинин. На новенького победителями в младших возрастных группах стали Полина Садовникова, Анна Буробина, Ульяна Серова, Варвара Петрунина (все — Рязань), Андрей Алипкин (РПК).

Группу ветеранов организаторы разбили на возрастные группы. Победителями стали мастер спорта международного класса, обладатель Кубка мира по полиатлону Денис Шелкопляс (Сасово), сам виновник «торжества» Анатолий Бирюков, а также Константин Крошкин и Олег Демидов (оба — Тума, Клепиковский район), Валентина Бирюкова, Владимир Андронов, Сергей Куликов, Андрей Чикин (все — «Волна»), Валентина Деревяшкина (Сасово), Оксана Климанова и Сергей Козлов (оба — Зарайск, Московская область), Елена Саввина (Ряжск), Дарья Куликова и Сергей (оба — УМВД), Мария Тинякова (Рязань).

Читайте нас:
Поделиться: