Новости

Жизнь в Сасовском районе закипает с приездом участников «Звёздного» похода

Жизнь в Сасовском районе закипает с приездом участников «Звёздного» похода
В этом году Сасовский район уже в 18-й раз встречает участников «Звёздного» похода по местам боевой, трудовой славы Рязанской области. 1 февраля 2015 года в село Демушкино прибыл отряд Рязанского государственного медицинского университета имени Павлова (командир отряда — выпускник Пичкиряевской школы, активист Сасовского района Алексей Тетерин).

В этот день на встречу к студентам приехали замглавы администрации Сасовского района Сергей Усанов и глава Демушкинского сельского поселения Владимир Самойлов, которые поблагодарили ребят за их самоотверженность, безвозмездное желание нести людям добро и пользу, пожелали им хорошей работы и отдыха.

Маршрут студентов пройдёт по сёлам района Демушкино - Глядково - Любовниково - Сотницыно - Ст.Березово - Придорожный-Пичкиряево. В программе «звёздников» — оказание медицинской диагностической помощи населению, встречи с ветеранами войны и труда, работа со школьниками, очистка от снега памятников героям Великой Отечественной войны, проведение концертов художественной самодеятельности, вечеров отдыха, конкурсных и спортивных мероприятий. Во всех образовательных учреждениях будет проведена профориентационная работа, работа с учащимися, нацеленная на формирование здорового образа жизни, беседы о памятных датах в истории страны и Рязанского края, развивающие и спортивные игры, кукольные спектакли.

Жители района всегда с нетерпением ждут «звёздников», потому что с их приездом жизнь в селе становится насыщенной и интересной.

Читайте нас:
Поделиться: