Новости

Остро актуальные проблемы алкоголизма и наркомании обсудили в Рязани

Остро актуальные проблемы алкоголизма и наркомании обсудили в Рязани
29 января в Рязани прошёл традиционный XIV фестиваль психосоциальных технологий «Социально-психологическая профилактика в образовательном учреждении: актуальные задачи и современные подходы», докладывает сайт горадминистрации.

Для участия в мероприятиии приглашались педагоги-психологи и социальные педагоги муниципальных образовательных учреждений различных типов: дошкольных, средних общеобразовательных, дополнительного образования детей, находящихся в ведении управления образования и молодёжной политики администрации Рязани. Организатор — МБОУ «Центр психолого-медико-социального сопровождения детей и подростков». Фестиваль проводился на базе СОШ №16.

В ходе работы специалисты имели возможность подробно обсудить системно-комплексный подход к организации профилактической работы с несовершеннолетними на всех возрастных этапах на примере остро актуальных проблем алкоголизма и наркомании, правонарушений и суицидального поведения. Обсуждение проблем, по отзывам участников, было продуктивным и полезным для систематизации профилактических усилий и повышения их эффективности в организации работы образовательных учреждений.

Читайте нас:
Поделиться: