Новости

Шереметьево-Песочинский детский дом отметил юбилей

Шереметьево-Песочинский детский дом отметил юбилей
Торжественное мероприятие, посвящённое 95-летию одного из старейших детских домов Рязанской области, состоялось 30 января в Рязанском дворце молодёжи. Коллектив и воспитанники образовательного учреждения почти целый год готовились к этому празднику. Результат столь длительной работы могли увидеть все собравшиеся: ребята выступили на сцене с красочно и талантливо подготовленными вокальными и танцевальными номерами.

С такой знаменательной датой коллектив и воспитанников детского дома приехали поздравить представители региональных органов власти и ведомств, шефы, спонсоры образовательного учреждения, а также бывшие выпускники. От имени регионального УФССП Шереметьево-Песочинский детский дом поздравил начальник Специализированного отдела оперативного дежурства Валерий Раев. Он отметил, что педагогам образовательного учреждения приходится работать с ребятами особой, «тонкой» души, и благодаря неугасаемой энергии и бесконечной искренней любви коллектива к своим воспитанникам детский дом стал для многих мальчишек и девчонок настоящим домом.

Шереметьево-Песочинский детский дом и областное УФССП связывает давняя дружба. Более пяти лет судебные приставы оказывают шефскую помощь его воспитанникам: регулярно встречаются с ребятами, дарят им подарки на все праздники, участвуют в их творческих вечерах, организуют для них различные экскурсии и поездки, сообщает пресс-служба Управления.

Читайте нас:
Поделиться: